首页>车友问答

热门问答CAR ASK

  • 问: 我是汕头澄海这边的!我上次去东莞的时候不小心在高速上面超速;现在在澄海;还有在潮州不小心压线了!请问澄海这边哪里有自动缴费终端可以缴费!?谢谢!
    答:您好,具体的自动缴费终端放置地点可咨询当地的交警部门。
    2017-12-11 09:43:55 阅读量:8
  • 问: 就在今年的11月11日14:45我的驾驶证被深圳观南交警定以违规驾驶, 我今年还木有到深圳去!我的驾驶证是被乌龙了还是被观南交警弄错?请回复!谢谢
    答: 您好!您的车有可能被套牌了,建议您与机动车登记地交警部门联系处理。
    2017-12-11 09:43:30 阅读量:7
  • 问: 你好我想问问B1是多久年审一次?一次有多少分?
    答: 根据《机动车驾驶证申领和使用规定》(公安部令第111号)第四十八条,持有准驾车型为大型客车、牵引车、城市公交车、中型客车、大型货车、无轨电车、有轨电车的机动车驾驶人,应当每两年进行一次身体检查,在记分周期结束后十五日内,提交县级或者部队团级以上医疗机构出具的有关身体条件的证明。
    2017-12-11 09:42:19 阅读量:6
  • 问:收到一张高速的电子违章,但是没有去过那个地方,请问如何处理
    答: 您好! 根据《广东省公安交警部门处理套牌车交通违法行为工作规定》:被套牌车辆所有人或管理人直接向机动车登记地县级(含)以上公安交通管理部门报警岗位报案,提供以下证据材料,并填写《被套牌机动车所有人报案声明》。 (一)机动车; (二)机动车照片(前、后、左、右照片); (三)机动车行驶证原件; (四)车辆所有人、管理人身份证明文件或者车属单位证明文件; (五)其他有关证据材料。 建议您与机动车登记地交警部门联系处理。
    2017-12-11 09:41:53 阅读量:6
  • 问: 通过网上查询,在2017-10-05号,虎门路段金洲路口有一个逆行违章,可是我那一天没有跑这个方向,是跑的凤岗方向,怎么会有这样一个违章,请问这是怎么回事呢?
    答: 您好! 根据《广东省公安交警部门处理套牌车交通违法行为工作规定》:被套牌车辆所有人或管理人直接向机动车登记地县级(含)以上公安交通管理部门报警岗位报案,提供以下证据材料,并填写《被套牌机动车所有人报案声明》。 (一)机动车; (二)机动车照片(前、后、左、右照片); (三)机动车行驶证原件; (四)车辆所有人、管理人身份证明文件或者车属单位证明文件; (五)其他有关证据材料。 建议您与机动车登记地交警部门联系处理。
    2017-12-11 09:41:23 阅读量:7
  • 问: 我的驾驶证过期半年了怎么办?要怎样去补办,要罚钱吗?
    答: 不需要罚钱,请尽快到驾驶证核发地车管所办理换证。
    2017-12-11 09:40:46 阅读量:6